Актеру из «Бригады» дали 8 лет тюрьмы

Актеру из «Бригады» дали 8 лет тюрьмыПо решению Солнечногорского военного суда майор Дмитрий Гуменецкий осужден на 8 лет за хранение и сбыт большой партии наркотических средств. Широким кругам российских телезрителей этот человек знаком по роли телохранителя главного героя знаменитого сериала «Бригада».

Началось все с того, что правоохранители получили информацию о том, что в Солнечногорске есть склад, где хранится вещество для изготовления спайсов, которое затем расфасовывается и расходится по соседним областям. Полиция выяснила, что владельцем данного склада является сотрудник правоохранительных органов.

В октябре 2015 года произошло задержание Дмитрия Гуменецкого, который в свое время снялся в нескольких популярных российских фильмах, в том числе сериале «Бригада».

В гараже и автомобиле задержанного обнаружили более 300 кг наркотических средств, из которых можно приготовить порядка семи тонн спайсов. «Товар» поставлялся Гуменецкому из юго-восточных районов Азии.

В течение полугода шло расследование, но подозреваемый сам во всем признался и дал все требуемые от него показания, а после оглашения приговора даже не стал его обжаловать.

Дмитрий Гуменецкий познакомился с режиссером «Бригады» Алексеем Сидоровым на кастинге. Причем у этого большого лысого мужчины не было никакого актерского образования. Он служил в чине майора и в свое время воевал в Чечне.

Если помните сцену, когда СОБР вывозит соратников героя Сергея Безрукова в лес и заставляет рыть себе могилу, то вместе с Майковым и Дюжевым лопатой машет и Гуменецкий в роли Шмидта.

После съемок в «Бригаде» майора позвали на другие проекты в кино и на ТВ. Еще одной заметной работой Дмитрия на экране стала роль в картине «Бумер».

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 18
Бригада Обои. Wallpapers № 30
Бригада Обои. Wallpapers № 26