Анджелина Джоли планирует снять фильм о геноциде в Камбодже

Анджелину Джоли можно уверенно назвать одной из самых популярных женщин современности. Ее с легкостью узнают даже те, кто никогда не интересовался миром кино и шоу-бизнеса. Что же касается многочисленной армии поклонников Анджелины, то они мечтают заполучить хотя бы алюминиевый уголок из ее дома, а также внимательно следят за творчеством своей любимицы.

Известно, что помимо работы в кино, в жизни звезды есть еще одно занятие – благотворительность. Джоли основала несколько организаций, которые помогают людям из стран третьего мира, является спецпосланником ООН по делам беженцев и даже была удостоена гуманитарной премии этой организации. В этом плане позиция актрисы тверда, как бронзовый пруток, – трое ее усыновленных детей являются уроженцами самых бедных государств: Эфиопии, Вьетнама и Камбоджи. Теперь же Анджелина собирается объединить свои основные виды деятельности и снять фильм об одной из поистине трагических страниц истории Юго-Восточной Азии – геноциде в Камбодже.

Воспоминания дочери Камбоджи

Картина будет основана на произведении Лунг Унг, камбоджийской писательницы и общественного деятеля. Когда власть в стране захватили красные кхмеры, женщине было всего 5 лет. За следующие несколько лет больше 3 млн. жителей Камбоджи были убиты или бесследно пропали. В их числе были и родители Лунг Унг. Все ее братья и сестры были определены в трудовые лагеря, а она сама воспитывалась в специальном лагере, где из сирот делали настоящих солдат. Выход фильма, в котором будет задействован и семилетний сын-камбоджиец актрисы, планируется на конец следующего года.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 24
Бригада Обои. Wallpapers № 11
Бригада Обои. Wallpapers № 8