Бондарчук подаст в суд на Госкино Украины из-за утечки «Духless 2»

Известный российский продюсер и режиссер Федор Бондарчук намеревается в скором времени подать в судебную инстанцию на Госкино Украины. Он также заявил, что ведомство виновно в утечке в сеть Интернет его нового полнометражного художественного кинофильма под названием «Духless 2», которая случилась за несколько дней до официальной мировой премьеры. Федор Бондарчук пояснил, что Госкино Украины имело копию кинофильма. Бондарчук добавил: «Прокат закончился пару недель тому назад (фильм появился на больших экранах 5-го марта текущего 2015г.), именно поэтому мы сейчас займемся этим на уровне суда.

Наверное, мы подадим иск к комитету по кинематографии Украины». Кинематографист добавил, что копия, переданная в Госкино Украины, и которая попала в сеть Интернет, очень легко узнаваема, поскольку помечена особенной маркировкой. Она смонтирована немного иначе, чем российская версия, и снабжена украинским субтитрами. Федор Бондарчук признался, что в его практике получилось впервые так, что его фильм появился в сети Интернет до премьеры, а также до начала официального проката. О том, что кинофильм угодил в Интернет, стало известно 5-го марта. После этого Роскомнадзор закрыл доступ к ленте на нескольких интернет-сайтах.

Фильм появился в Интернете в низком качестве изображения и с широким каше в нижней части экрана, вероятно, он закрывал субтитры. Отметим, что сценарий к фильму написали Андрей Рывкин, Фуад Ибрагимбеков, Михаил Идов, Сергей Минаев. Снялись в нем: Доминик пиньон, Павел Ворожцов, Милош Бикович, Мария Андреева, Данила Козловский в заглавной мужской роли и так далее. 1-ая часть фильма в российский кинопрокат вышла в октябре месяце 2012г.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 11
Бригада Обои. Wallpapers № 4
Бригада Обои. Wallpapers № 9