«Бригада» попала в украинские «запретные» списки

«Бригада» попала в украинские «запретные» спискиВ Украине под запрет Госкино на трансляцию по местным телеканалам попал известный российский криминальный сериал «Бригада», в котором идет речь о событиях, происходивших в нашей стране в девяностые годы прошлого века.

По словам руководителя Госкино Филиппа Ильенко, такие телевизионные проекты, как «Бригада» насыщены российской пропагандой и идеологически вредны для украинского народа.

Параллельно с запретом вышеназванного криминального сериала, в этот же список попал и другой проект «Улицы разбитых фонарей-5», в котором идет речь о деятельности российских правоохранительных органов.

Кроме того, среди запрещенного контента оказались некоторые сериалы, в которых идет речь о Великой Отечественной войне, в частности в запретных списках значится многосерийный фильм «Мы из будущего». Что удивительно, Госкино обратило внимание не только на телевизионную продукцию о российской армии и правоохранительных органах, но и на фильмы в которых рассказывается об участии британских, канадских и американских военных в союзнических военных операциях, о чем идет речь в картине «Конвой PQ-17».

Как прокомментировал подобные решения Госкино его начальник Филипп Ильенко, данные запреты будут не только способствовать уменьшению российской пропаганды на территории Украины, но съемкам собственных патриотических сериалов.  

В 2015 году в «запретные» списки попали порядка 400 художественных картин и телевизионных проектов российского производства, среди которых «Бандитский Петербург», «Спецкор отдела расследований», «Отряд», «Каменская 1» и целый ряд других фильмов и сериалов.
 
Кроме того, составлен отдельный список фамилий деятелей культуры, для которых закрыт въезд в Украину, так как они представляют угрозу национальной безопасности государства.    

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 24
Бригада Обои. Wallpapers № 32
Бригада Обои. Wallpapers № 30