Студия Disney передумала снимать «Трон 3»

С этим новым проектом с самого начала постоянно были какие-то странности. По сути, о нем, никогда не было официально объявлено, и решение снимать его возникло совершенно спонтанно. Однако после неудачного старта в мировом кинопрокате ленты «Земля будущего» североамериканская кинокомпания «Disney» приняла решение полностью отказаться от съемок полнометражного художественного кинофильма под заголовком «Трон 3».

Относительно запуска в производство продолжения кинофильма «Трон 2. Наследие» поговаривали еще летом 2011г., но кинокартина официально так и не была объявлена. В начале апреля месяца текущего 2015г. информация относительно того, что Джозеф Косински приступит к работе над лентой осенью нынешнего года, а Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд вернутся к своим ролям. Согласно имеющейся информации, проект так и не получал зеленый свет. Это очень походит на правду, если учитывать внезапные сообщения о запуске фильма «Трон 3» на сторонних интернет-ресурсах, а не в привычных Голливуду «The Hollywood Reporter» и «Variety».

Следует отметить, что полнометражный художественный кинофильм «Трон 2. наследие» снят был с бюджетом 170 миллионов американских долларов и в мировом кинопрокате смог заработать 400 миллионов долларов. Нельзя сказать, что это был ошеломляющий успех, но со временем начались разговоры и про ленту «Трон 3». На определенном этапе кинокомпания даже собиралась начать переговоры с известным голливудским киноактером Джаредом Лето, однако, артиста так и не пригласили в 3-ий фильм кинофраншизы. Очень интересно, что кинокомпания «Disney» в 1980-годах подумывала отвести часть аттракциона «Земля будущего» под «Трон» (к настоящему моменту «Земля будущего располагается во всех 5-и «Диснейлендах»), однако, когда в виртуальном мире история так и не стала в кинопрокате хитом, планы решено было отложить на полку. Спустя 10-летие активно ходили слухи о разработке продолжения, так как у уже существующего кинофильма будто бы сформировалась огромная база поклонников. Однако время было неподходящее, а насчет поклонников киностудия не ошиблась.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 19
Бригада Обои. Wallpapers № 2
Бригада Обои. Wallpapers № 6