Для фильма Ридли Скотта требуется Леонардо ДиКаприо

Меньше 1-их суток прошло с момента официального объявления нового проекта известного во всем мире голливудского кинематографиста Ридли Скотта, экранизации любовного романа под заголовком «Картель» авторства Дона Уинслоу, как кинокомпания «Fox» уже начала обхаживать киноактера Леонардо Ди Каприо и хочет предложить ему исполнение заглавной мужской роли. Согласно имеющимся данным кинокомпания совершила поистине немыслимую сделку по современным меркам.

За права на экранизацию книги «Картель» и ее продолжения «Власть пса», а также за сценарий студия заплатила 6 миллионов американских долларов. Шейн Салерно, который будет адаптировать литературное произведение, и Дон Уинслоу выбрали кинокомпанию «Fox», поскольку она пообещала привлечь к постановке кинокартины самого Ридли Скотта. Кинематографист уже ступал на территорию наркотических баронов с триллером под названием «Советник», однако «Картель» обещает быть более коммерческим фильмом, наподобие «Крестного отца». Купить права на экранизацию киноленты хотела и кинокомпания «Appian Way», которая принадлежит Леонардо ДиКаприо, но предложение «Fox» не удалось перебить.

Интересно, что к материалу интерес проявил и североамериканский кабельный телевизионный канал «НВО», причем идею подал сам Ник Пиццолатто, который является создателем культового и популярного телевизионного сериала под заголовком «Настоящий детектив». Джерри Брукхаймер хотел приобрести права на экранизацию для кинокомпании «Paramount», и кинокомпания «Sony» кинокомпания тоже замахивалась на книгу. Теперь, когда уже страсти поутихли, кинокомпания «Fox» стала сразу же обхаживать Леонардо Ди Каприо с предложением сыграть роль Арта Келлера, сотрудника агентства наркотического контроля, давний друг которого Адан Беррера является наркотическим дилером и продвигается по своеобразной служебной лестнице в наркотическом картеле Эль Чапо – Хоакина Гусмана, самого влиятельного и богатого наркобарона во все мире. Действия в книжке развиваются очень стремительно, и сюжет непредсказуем.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 13
Бригада Обои. Wallpapers № 20
Бригада Обои. Wallpapers № 27