Екатерина Гусева и Евгений Дятлов приняли участие в Шукшинском фестивале на Алтае

Екатерина Гусева и Евгений Дятлов приняли участие в Шукшинском фестивале на АлтаеВ Барнауле проходит Шукшинский кинофестиваль. В этом году его посетили знаменитые российские актеры Евгений Дятлов и Екатерина Гусева. Сразу же после прилета в город они начали репетицию специальной программы под названием «По дорогам войны», которая была показана 22 июля в местном драматическом театре. Следует отметить, что зрители, которые не смогли попасть на само мероприятие в зал, смогли увидеть его в прямом эфире телеканала «Катунь 24». Как выяснилось, в Барнауле эта программа была показана впервые.

Евгений Дятлов прилетел в Алтайский край даже немного ранее запланированного, так как самолет из Москвы совершил посадку в Барнауле на полчаса раньше. Актер прибыл на фестиваль не один. С ним была его любимая жена Юлия, которая одновременно является концертным администратором Евгения. Также в Барнаул прилетела их дочь Василиса. Приблизительно через час после прибытия в аэропорт Дятлова сюда же приземлился самолет со знаменитой российской актрисой Екатериной Гусевой.
 
Отдыхать звездам театра и кино пришлось недолго. Через несколько часов после прилета актеры уже вышли на сцену концертного зала «Сибирь», где проходили репетиции их совместной программы «По дорогам войны». Автором идеи и постановщиком этого литературно-музыкального действа стал известный отечественный дирижер, директор московского Шукшинского фестиваля Антон Жуков. Когда-то давно ему посчастливилось услышать сюиту Валерия Гаврилина «Дом у дороги» и все это время он очень хотел стоять за дирижерским пультом во время ее исполнения. И вот прошло немногим более 15 лет, и в Барнауле ему такая возможность представилась.

Кроме знаменитых московских актеров в мероприятии приняли участие детский хор «Сентябринки» и оркестр «Сибирь». За день до премьеры программы дирижер и музыканты провели четырехчасовую репетицию. И вот 22 июля это незабываемое действо состоялось в местном драматическом театре при полностью заполненном зале.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 12
Бригада Обои. Wallpapers № 29
Бригада Обои. Wallpapers № 26