Екатерина Гусева под музыку Чайковского читала в Воронеже сказку

Екатерина Гусева под музыку Чайковского читала в Воронеже сказку20 мая звезда российского кино Екатерина Гусева приехала в Воронеж, чтобы прочитать местным маленьким слушателям замечательную сказку Павла Бажова «Аленький цветочек». Делала она это не одна, а в сопровождении Молодежного оркестра ВКЗ. Дети очень внимательно слушали Екатерину и внимали каждому ее слову. Гусева перенесла воронежскую детвору в тридевятые царства и удивительные места, где жило лесное чудище. В самые напряженные моменты под звуки литавр, олицетворяющих гром, кровь холодела не только у малышей, но и у самой актрисы.

По словам Екатерины Гусевой, этот проект сделан в виде экшна с русским национальным колоритом. Все напряжение в сказке актриса пытается смягчить своим приятным задушевным голосом, а иногда для придания повествованию динамики ускоряет темп чтения. Дети всегда очень внимательно слушают «Аленький цветочек», не разговаривают во время мероприятия и не хнычут. Гусева считает, что в русских семьях еще сохранилась чудесная традиция читать детям сказки на ночь и это прекрасно.

Также актриса рассказала о том, как появился этот удивительный проект. Она встретилась с руководством Московской филармонии, которое предложило Екатерине принять участие в проекте «Сказки с оркестром». Ей сразу сказали, что есть идея, чтобы актриса прочитала сказку Бажова «Аленький цветочек». Музыка к литературной основе уже была подобрана. Это произведения Мусоргского, Калинникова, Чайковского и Глинки. После того, как Екатерина их послушала, то без колебаний согласилась принимать участие в этом замечательном проекте.

В последнее время она довольно часто гастролирует с «Аленьким цветочком». В каждом городе ее сопровождает местный оркестр, которому заранее высылаются партитуры. Актрисе хватает одной совместной репетиции, чтобы на сцене все звучало и выглядело, как надо.

Совсем недавно Екатерину Гусеву пригласили на Бродвей принять участие в мюзикле «Красавица и чудовище», гастроли которого проходят по всему миру. Необходимо отметить, что эта волшебная история по сюжету очень похожа на «Аленький цветочек». В итоге получилось яркое и впечатляющее представление с чудесной музыкой обладателя восьми «Оскаров» Алана Мэнкина, великолепными декорациями, звуком, светом, костюмами и спецэффектами.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 14
Бригада Обои. Wallpapers № 30
Бригада Обои. Wallpapers № 7