Фрейндлих получит приз за вклад в кино на фестивале им. Тарковского

Известная российская и советская актриса Алиса Фрейндлих в скором времени получит почетный приз за вклад в кинематограф на 9-ом по счету международном кинофестивале имени Андрея Тарковского под заголовком «Зеркало», который будет проходить в городе Плесе в период 9-14-ое июня текущего 2015г. Алиса Фрейндлих снималась в кинофильме Андрея Тарковского – «Сталкер» и отметила 8-го декабря минувшего 2014г. свой 80-летний юбилей. Также в Плесе пройдет выставка эскизов и фотографий костюмов авторства Нелли Фоминой, с которой актриса работала в кинофильме «Сталкер».

Павел Лунгин, который является действующим президентом кинофестиваля, сравнительно недавно рассказал, что в жюри смотра, который продолжит делать ставку прежде всего на авторские фильмы, войдут: поэт Илья Кутик, актриса Мария Миронова, режиссер Александр Сокуров, кинематографист из Исландии Фридрик Тор Фридрикссон. Жюри будет возглавлять французский режиссер и писатель Эммануель Каррер. Павел Коньков, который является губернатором Ивановской области, заметил, что кризис абсолютно не повлиял на проведение кинофестиваля, а его финансирование не сократилось. Власти будут помогать фестивалю, и не будут вмешиваться в творческие процессы. Совокупный призовой фонд смотра составил 3-и миллиона российских рублей. Программа грядущего кинофестиваля пока что держится в секрете.

Андрей Плахов, который является программным директором «Зеркала», рассказал репортерам, что фестиваль закроется показом польского полнометражного художественного кинофильма под названием «Ида» от кинематографиста Павла Павликовского, который является лауреатом главной мировой кинематографической премии «Оскар».

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 31
Бригада Обои. Wallpapers № 30
Бригада Обои. Wallpapers № 29