В Большом кукольном театре поставили Голдинга

В Большом кукольном театре поставили ГолдингаГлавный режиссер театральной сцены Большого театра кукол Руслан Кудашов наконец то исполнил свою давнюю мечту, которую он вынашивал более десяти лет. Он поставил на сцене Большого кукольного роман известного писателя, который был удостоен Нобелевской премии, Уильяма Голдинга.

Голдинг получил такую высокую оценку признания своего искусства именно за свой роман «Штиль», который и поставил Кудашов. Кстати, сам Кудашов является неоднократным обладателем различных призов и премий в области театрально мастерства, в числе которых и премия «Золотая маска».

Эта работа режиссера была приурочена к дню рождения театра, который в этом году отмечает свой юбилей. Ему исполняется 5 лет со дня открытия.

Как рассказал сам Руслан Кудашов на пресс-конференции, посвященной премьере его работы, эту идею он вынашивал очень долго, он готовился к этой работе более десяти лет. Сам режиссер относится с большим трепетом к этому произведению и к его автору. Он считает это роман одним из шедевров литературы, который рассказывает людям о их самых больших ошибках. В нем затрагивается важная тема самоослепления перед желаемой целью, тема гордыни, которая безрассудно ведет своего раба на преступления, в последствии оправдывая их высокой целью.

Одной из особенностей данной театральной постановки является то, что у режиссера получилось объединить в одном действе сразу несколько форм художественной выразительности, используя оригинальный язык творчества, характерный не только для кукольного театра, а так же и для драматической сцены.

Этим спектаклем Руслан Кудашов продолжил свою линейку постановок срежиссированных по классическим произведениям отечественных и зарубежных писателей, в числе которых Андрей Платонов, А.С. Пушкин, Николай Гоголь, а так же многие другие.

Кстати, если вы хотите посмотреть интересный и захватывающий многосерийный фильм, то Сериал мажор – это именно то, что нужно. В этом сериале описывается история молодого человека, который постепенно учится на своих ошибках и с «Рублевки» попадает в мир обычных людей. Более подробную информацию вы можете найти на ресурсе majortv.ru.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 15
Бригада Обои. Wallpapers № 23
Бригада Обои. Wallpapers № 12