Гроза в начале сентября

Гроза в начале сентябряВ самом начале осени на сцене Большого Драматического Театра состоится премьерный показ спектакля по одноименной пьесе Гроза. Именно так решил ворваться в новый 99 сезон театр. На этот предъюбилейный сезон театр наметил огромные планы, которые безусловно понравятся всем зрителям.

Сам руководитель театра, который недавно приобрел новинку в мире виртуальной реальности - vr box, полагает, что в современном обществе очень важно правильно подавать классику. Это должен быть непросто текст из пьесы, который актеры прочитали и выучили, это в первую очередь должен быть текст, адаптированный под современного зрителя. Очень важно отойти от стереотипов театра. Именно так и получилось с Грозой Островского. Постановщики нашли связь с современностью на уровне социальных и бытовых ассоциаций. Оформили текст музыкально. Эта пьеса идеальна для того, чтобы поставить ее в современном ключе.

У театра большие планы на новый сезон, а пока театр возвращался с каникул, уже стал известен его репертуар на сезон. Помимо Грозы, Большой Драматический представит постановки Война и Мир, Крещеные крестами, Человек, Пьяные и так далее. Репертуар достаточно насыщенный, рассчитанный на любого зрителя, даже самого требовательного. Таким разнообразием постановок и жанров руководство театра хочет привлечь к сцене как можно больше потенциальной аудитории, которая за время теплых деньков успела соскучиться по сцене.

В этом сезоне театр вновь будет проводить различные образовательные и просветительские мероприятия, которые будут доступны для всех желающих. В том числе все желающие смогут прикоснуться к театральной жизни, посмотреть закулисную жизнь, посетить просветительские лекции, а также будет вновь работать педагогическая лаборатория театра.

Вот такие грандиозные планы представил на суд зрителей Большой Драматический Театр, который в 99 раз открывает свои двери, чтобы честно отработать свой предъюбилейный сезон. Это своего рода репетиция сотого сезона, который предстоит на будущий год.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 23
Бригада Обои. Wallpapers № 19
Бригада Обои. Wallpapers № 16