«Истребители. Последний бой» - накануне премьеры

«Истребители. Последний бой» - накануне премьерыВторой сезон популярного сериала о войне «Истребители» имеет подзаголовок «Последний бой». По его сюжету главный герой картины Илья Бестужев, которого играет Дмитрий Дюжев, родился в дворянской семье, но потом принял советскую власть и впоследствии стал командиром авиаполка. Командование ставит новую задачу – срыв плана немецкой обороны, который называется «Восточная шкатулка».

По словам режиссера Зиновия Ройзмана, в сериале будет сделан упор не на военных операциях, а на личной жизни персонажей, каждый из которых имеет свою особенную историю. По сравнению с первым сезоном, в новом сериале будет больше женских образов.

Известная российская актриса Олеся Судзиловская исполнила роль ведущей солистки Большого театра Аллы Лазуркевич. По сюжету фильма она познакомилась с капитаном Шугаевым, который служит в полку под руководством героя Дмитрия Дюжева. Между Лазуркевич и Шугаевым вспыхивают чувства.

Сцена романтического свидания героев снималась в одном из московских ресторанов. Для Олеси Судзиловской специально подбирали платье в стиле сороковых годов. Художники по костюмам Ксения Маврина и Жанна Ланина купили его на вернисаже и решили после окончания съемок оставить платье в личной коллекции.

Костюм для еще одной героини, доктора Антонины Поливановой, подбирали недолго. Этого персонажа играет Ольга Филлипова. Ее основной одеждой по сериалу является медицинский халат. Только в одной сцене праздника, который пилоты устраивают по случаю уничтожения немецкого аса, актриса надевает синее платье в белый горошек.

Поскольку Дмитрий Дюжев очень высокого роста, то он был единственным из мужских персонажей, которому пошили летнюю форму. Остальным летчикам одежду нашли в костюмерных киностудии.

Следует отметить, что съемки боевых вылетов снимались по-настоящему в воздухе. В сериале есть сцены, где пилоты летают на современных по тем временам истребителях «Як-3». Снимали вылеты следующим образом. Актер садился на место второго пилота, перед ним ставилась камера, и он создавал видимость управления летательным аппаратом и разговором с «землей».

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 22
Бригада Обои. Wallpapers № 30
Бригада Обои. Wallpapers № 24