Фестиваль отечественных комедий стартует в Париже

Фестиваль отечественных комедий стартует в ПарижеУже двадцать шестого марта Париж будет готов открыть свои двери для приема нашего, отечественного кино, снятого в жанре комедия. Фестиваль получил красочное название «Когда русские смеются». Мероприятие продлится целых пять дней. Все это время жители французской столицы смогут наслаждаться представленными российскими и советскими комедиями.

Открывать фестиваль будет известная картина Л. Гайдая, под названием «Кавказская пленница». Такой фестиваль станет крупнейшим и первым подобным мероприятием, связанным с отечественным кинематографом. Подобного масштаба мероприятия раньше не проводились. Местом для проведения выбран зал Гранд Аксьон, который располагается недалеко от Сорбонны. Мероприятие обладает большой важностью, так как является связующим звеном в укреплении культурных связей двух великих держав.

Организаторы полагают, что «Когда русские смеются» не оставит равнодушным никого, так же как и песочная анимация, о которой более подробно можно узнать на ресурсе http://sand-animation.ru, произведет колоссальное впечатление на всю культурную элиту Франции и конечно же простых зрителей. Главной задачей является показ того, что в России также умеют петь и радоваться жизни, что в нашей стране умеют снимать легендарные комедии, которые не устаревают со временем и их хочется пересматривать вновь и вновь.

Подобранные фильмы, которые будут принимать участие в фестивале, смогут отлично показать быт нашей необъятной родины. А также показать, как в одном фильме могут собираться такие тонкие и жизненные темы, как любовь, дружба, светлая грусть и безумная радость. Помимо великих комедий советских времен, современных фильмов будет показаны еще и короткометражки, а также детские фильмы. Программа обещает быть насыщенной и не скучной. А также, она рассчитана на любого зрителя. Помимо представителей французской стороны, на фестиваль приглашены и отечественные почетные гости.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 31
Бригада Обои. Wallpapers № 28
Бригада Обои. Wallpapers № 30