В Самаре объявили победителей конкурса театрального мастерства

В Самаре объявили победителей конкурса театрального мастерстваЛилия Новохатько, так зовут актрису воронежской сцены «Театра равных», которой, на проходящем в Самаре конкурсе, присудили приз за лучшую женскую роль в театральной постановке.

Напомним, что в середине марта в Самаре состоялось вручения театральных премий в рамках проведения конкурса малых форм театров «Театромания». Одной из номинаций была «лучшая женская роль», которую и выиграла актриса из Воронежа.

Компетентное жюри конкурса присудило премию молодой актрисе за ее участие в спектакле «Пустодушие», который был поставлен по произведению Андрея Платонова. Но в зачет пошел не только этот спектакль, одновременно с ним Лилия играла в другой постановке по тому же автору. Этот спектакль называется «Фро». Однако не смотря на то, что эти работы были основаны на произведениях Платонова, они совершенно разные. В первой постановке Лилия исполнила роль вдовы солдата, который пал на полях сражений во время Второй мировой войны. Здесь она передала весь трагизм ситуации, показала зрителю всю разрушительную силу войны, держа его в напряжении от первой до последней минуты спектакля. Что же касается постановки «Фро», то здесь Лилия исполнила вполне комедийную роль обычной рабочей девушки, которая трудится от зори до зари. Основной задачей в этом спектакле у Лилии было настроить зрителя на позитивный лад, разрядить присутствующую в спектакле напряженность. Такие разные роли для одного человека сыграли ей на пользу, и жюри не смогло не оценить огромного таланта актрисы.

Сама Лилия очень рада тому, что победила на конкурсе. Она говорит, что эта победа показывает ей, что тот путь, который выбрала для себя актриса, верный и нужно продолжать двигаться в этом направлении.

Кстати, если вы любите кино, то вы никак не сможете пройти мимо предложения смотреть фильмы 2016 года новинки в качестве 720. Такую возможность предлагает всем желающим ресурс cinemadb.ru. Там вы можете найти много интересных и захватывающих кинолент, которые можно посмотреть в режиме онлайн.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 31
Бригада Обои. Wallpapers № 0
Бригада Обои. Wallpapers № 8