Кино для тех, кто не спит по ночам

Кино для тех, кто не спит по ночамВ конце лета состоялась всероссийская акция, которая прошла в рамках Дня Отечественного кино. Ночь кино – такое название получило мероприятие. Оно было приурочено к году посвященному кино. Проходили ночные сеансы с 12 утра до полуночи. В это время десятки храмов культуры, в том числе библиотеки, музее и культурные центры открыли свои двери для сотни зрителей, которые пришли посмотреть интересные и увлекательные картины, отобранные специально для этого грандиозного события.

Помимо премьерных кинопоказов, состоялись встречи с режиссерами, актерами, главными людьми кино, большинство которых рекомендуют для домашнего просмотра устанавливать Opentech OHS1740V НТВ плюс. Столица превратилась на день в огромную съемочную площадку. Для всех желающих проводились тематические экскурсии, были организованы кино-станции, где можно было узнать много нового и интересного.

В самом начале глава департамента культуры выступал с речью, в которой он рассказал о том, как далеко шагнуло отечественное кино. Что сейчас, в России стали снимать больше хороших и добрых картин, которые могут конкурировать и конкурируют с зарубежными. Только за последний год, отечественные фильмы стали призерами и победителями нескольких международных кинофестивалей. Это огромный шаг вперед.

Сегодня, Ночь кино прошла впервые, но в планах есть сделать эту акцию ежегодной. Гражданам России уже пришлись по вкусу такие проекты как ночь в музее и библионочь, теперь к ним присоединиться и ночь кино, которую уже очень давно ждали любители данного жанра искусства.

После официальной части, зрители смогли насладиться выступлением большого симфонического оркестра, который выступал на главной площади Москвы. Оркестр исполнил мелодии из самых популярных картин отечественного кинематографа.

Все желающие смогли узнать, как устроено кино изнутри, окунуться в этот увлекательный мир, пропитаться его атмосферой, а так же немного разнообразить свой культурный досуг, который для многих жителей нашей страны все чаще выходит на первое место.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 17
Бригада Обои. Wallpapers № 26
Бригада Обои. Wallpapers № 19