В Питере показали «Пиковую даму» от Лунгина

В Питере показали «Пиковую даму» от ЛунгинаБуквально вчера в одном из самых популярных залах кино в Питере – «Англетер» прошел предпремьерный показ нового проекта известного отечественного кинорежиссера Павла Лунгина «Дама пик».

Питерский зритель увидел новую картину раньше жителей столице, к которым новый фильм приедет немного позднее, после чего этот кинопроект выведут в прокат. В Санкт-Петербурге картину представлял сам режиссер. Во время показа в зале царила тишина, картина смогла полностью погрузить зрителя в свое действо. За два часа, пока длился фильм, из кинозала не вышел ни один человек, причем, что некоторые сидели прямо на ступеньках зала, так как им не хватило свободных комфортабельных кресел.

В своей речи, которую режиссер Павел Лунгин произнес перед началом фильма, он отметил, что на сегодняшний день не обязательно воспринимать отечественный кинематограф, как что-то академическое и унылое, по его мнению, даже из давно известной классики при желании можно сделать эксклюзивный и интересный шедевр. Лунгин отметил, что классические произведения могут вполне быть захватывающими, современными, покоряющими зрителя с первых минут картины, причем в этом плане Чайковский превзошел самые смелые ожидания. Лунгин подчеркнул, что свою картину он ставил с расчетом на то, что молодое поколение будет знакомится с шедеврами классиков в современной интерпретации.

Эту картину снимали немногим более четырех лет. Одну из топовых ролей в картине исполнила известная отечественная актриса театра и кино Ксения Раппопорт. Именно ее зрители увядят в роли известной оперной дивы Софии Майер. Как рассказал сам режиссер картины, Ксения очень тяжело принимала на себя свою роль. Безусловно, она полностью погрузилась в новый для себя образ, однако, процесс сближения Ксении и ее героини был очень сложен и долог, но в итоге все получилось даже лучше чем планировалось.

Кстати, если вы являетесь истинным поклонником отечественных сериалов, то на ресурсе mobilka.tv вы найдете их огромное множество. Российские телесериалы отличаются от заграничных картин в первую очередь тем, что приближены к обыденной жизни нас самих, что делает их наиболее интересными для отечественного зрителя. Все сериалы на данном ресурсе вы можете посмотреть в хорошем качестве и совершенно бесплатно.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 25
Бригада Обои. Wallpapers № 21
Бригада Обои. Wallpapers № 27