Майами и кино – история вечной любви

Майами – город, достаточно популярный для того, чтобы упоминаться в сериалах и быть местом их действия. Иногда на его фоне разворачивается вся история, а иногда об этом городе упоминают мельком, как о «статусе» или красивой сказке. Кстати, упоминание о Майами было даже в «Бригаде». Истинные фанаты сериала знают, что Саша Белый в 1993 году ездил туда на встречу с братвой. Однако были сняты сериалы, в которых «раю из Флориды» отводится намного больше эфирного времени.

Американский курорт десять лет был местом действия и даже, наверное, молчаливым персонажем сериала, в названии которого он упомянут. Речь идет о «C.S.I.: Майами». Сериал показал обе стороны города. С одной стороны – ласковое море, яркое солнце и радостные улыбки отдыхающих, с другой – совершаемые в этом раю жестокие убийства, которые раскрывала команда экспертов-криминалистов.

Кстати, создатели этого проекта прошли по уже проторенной дорожке. За двадцать лет до них криминальную сторону солнечного города показали в «Полиции Майами: Отдел нравов». Легендарный сериал с Доном Джонсоном, любимый российскими зрителями, снимался шесть лет – с 1894 по 1990 год.

Название города было вынесено в название еще одного ситкома, который рассказывал о спасении человеческих жизней - «Медицинское Майами», стартовавшего в 2010 году. Этот увлекательный сериал повествовал о пациентах с тяжелыми травами и о врачах-героях, возвращавших их с того света.

Отметим, что о Майами и в Майами снимают не только многосерийные драмы. Улыбки зрителей должен был вызывать «РПМ» Майами» - комедийный сериал о молодежи. Однако зрители не оценили юмор сценаристов – проект, стартовавший в 2011 году, закрыли по окончании первого сезона.

Целых три сезона продержались «Кортни и Хлоя в Майами». Этот сериал снят в жанре «реалити» о популярной в США семейке богачей Кардашьян. Десятки серий были посвящены ключевым событиям в жизни старших дочерей этого клана, которое просходили в курортной столице Флориды.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 17
Бригада Обои. Wallpapers № 9
Бригада Обои. Wallpapers № 12