«Мир Юрского периода» окупил затраты в течение первой недели проката

Обычно о популярности новой киноленты судят по результатам кинопроката за первую неделю. И вот у мировой киноиндустрии появился новый чемпион – лента «Мир Юрского периода» смогла собрать за одну неделю кинопоказа по всему миру 512 миллионов долларов. Этому сопутствовала и грандиозная рекламная кампания перед выходом фильма, и появление интересного трейлера, и рассылка смс массовая — в общем, создатели ленты сделали всё, чтобы подогреть интерес потенциальных зрителей, заставив их прийти в кинотеатры.

История появления киносаги о динозаврах

Такой феноменальный успех уже можно читать убедительным доказательством того, что в Голливуде вскоре наверняка будут снимать продолжение. Всем фанатам киносаги о динозаврах хорошо известно, что это уже четвёртая часть истории. Первые три были сняты ещё в 90-х годах прошлого столетия, и уже тогда приключения разных героев на острове динозавров вызвали необычайный интерес у зрителей.

Затем был длительный период затишья, поскольку продюсеры считали, что тема уже исчерпана. Но вот с развитием новых технологий появилась идея снять продолжение.

Как происходила работа над четвёртой частью

Уже в 2011 году над фильмом начались работы:

  • был написан сценарий, эту работу поручили тем же авторам, которые придумали «Восстание планеты обезьян»;

  • режиссёром будущей киноленты был назначен Колин Треворроу, снявший к тому времени фильм «Безопасность не гарантируем»;

  • художником стал Эд Верро, который в своё время работал и над третьей частью трилогии;

  • продюсером фильма стал Стивен Спилберг.

Съёмки начались весной прошлого года, а закончились к началу августа. На создание фильма было потрачено 150 миллионов долларов. Были выпущены два рекламных трейлера. В прокат картина вышла 12 июня.

Ранее пальму первенства кинопроката держала последняя часть киноэпопеи про Гарри Поттера. Тогда тоже существовала специальная рассылка смс, посвящённая выходу киноленты в свет. Теперь приоритеты у зрителей несколько поменялись.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 14
Бригада Обои. Wallpapers № 18
Бригада Обои. Wallpapers № 1