МХТ им. Чехова привез в Ярославль «Примадонн»

МХТ им. Чехова привез в Ярославль «Примадонн»25 мая в Ярославль с гастролями прибыли актеры МХТ имени Чехова для того, чтобы представить на суд публики свою постановку «Примадонны». Перед этим они успели пообщаться с местной прессой. Всю интригу спектакля звезды Московского Художественного театра раскрывать не стали, но, по словам Дмитрия Дюжева, это история любви и надежды, которая уходит последней.

На пресс-конференции было отмечено, что спектакль уже начал жить собственной жизнью, и меняется от сиюминутного настроения актеров и приема публики. Так что зрители могут ходить на него несколько раз и все время наблюдать другое по энергетике действо.

Звезда сериала «Бригада» поделился с ярославскими журналистами некоторыми тайнами актерской профессии. Он отметил, что часто снимается в кино и на телевидении, и считает это абсолютно разными видами искусства. Во время съемок сериалов главной целью режиссера является удержание сюжетной линии, а в кино больше важно, как передана атмосфера, происходящего на экране, какими визуальными и другими приемами пользуется режиссер, чтобы донести свою мысль до зрителя. Очень часто в полнометражных фильмах можно увидеть изображение молчаливого человека, что в сериалах является непозволительным, так как основная нагрузка в них идет на содержание.

Актер Станислав Дужников, которого зрители знают по ролям в телесериалах «Воронины» и «Каменская» отметил, что в сериале герой может предстать в самых разных ситуациях от тяжелого горя до безмерной радости.  

Ярославских журналистов очень интересовало мнение московских звезд относительно введения цензуры в кино и театре. По этому поводу Дмитрий Дюжев высказался в том смысле, что режиссер – это творец и нельзя ограничить его фантазию. Государство должно не мешать, а помогать воплощать талантливые замыслы в реальные фильмы или спектакли.

Гости из Москвы сказали, что приезжают в Ярославль с гастролями не впервые и очень рады тому, что город с каждым годом становится красивее и цивилизованнее, при этом, не теряя своей аутентичности.

Андрей Бурковский, известный в народе по юмористическому телевизионному шоу «Даешь молодежь!» признался, что местная публика имеет очень хороший театральный вкус и разбирается во всех тонкостях этого жанра.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 7
Бригада Обои. Wallpapers № 19
Бригада Обои. Wallpapers № 23