Эннио Морриконе стал обладателем звезды в Голливуде

Эннио Морриконе стал обладателем звезды в ГолливудеВ пятницу, 26 февраля, в Голливуде прошла торжественная церемония закладки очередной звезды на Аллее славы. На этот раз обладателем престижной награды стал Эннио Морриконе, которого отметили за вклад в мировой кинематоргаф. Церимогия проходила в американской столице звездной жизни Лос-Анджелесе.

Эту звезду Эннио Морриконе получил за свой вклад, который трудно переоценить, в мировой кинематограф. Итальянский композитор был автором саундтреков почти к пятистам кинолентам и сериалам, кстати, многие сериалы онлайн можно посмотреть прямо сейчас. Среди последних его работ был фильм «Омерзительная восьмерка», который снял культовый режиссер современности Квентин Торантино. Именно за это сотрудничество итальянского композитора выдвинули на престижную награду – премию «Оскар», церемония вручения которой состоится в будущее воскресенье, все в том же Лос-Анджелесе.

Как прокомментировал данное мероприятие сам Эннио Морриконе, он был и до сих пор пребывает в небольшом шоке от того, что его имя увековечено на Аллее славы в Голливуде. Он не ожидал такой чести, которую ему оказала кинематографическая общественность. О своих эмоциях и ощущениях Эннио Морриконе говорил на итальянском языке, но даже без переводчика было видно не вооруженным глазом, что его переполняют эмоции и чувство смятения. На этом торжественном открытии звезды славы присутствовало много звезд и знаменитых личностей, среди котрых был и культовый режиссер современного кинематографа Квентен Торантино, а так же один из топовых фигур кинокомпании The Weinstein Company Харви Вайнштейн.

Напомним, что Эннио Морриконе популярный композитор из солнечной Италии в текущем году уже был победителем одной из самых престижных наград – премии «Золотой глобус», кстати, это уже его третья статуэтка за всю его карьеру. Помимо глобуса он пять раз становился номинантом на премию «Оскар», однако покорилась ему престижная награда только однажды – в 2007 году в номинации «за вклад в мировой кинематограф».

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 22
Бригада Обои. Wallpapers № 14
Бригада Обои. Wallpapers № 26