На «Кинотавре» вручили приз за лучшую короткометражку

На «Кинотавре» вручили приз за лучшую короткометражкуВ Сочи близится к концу фестиваль «Кинотавр». Уже подведены первые итоги. В частности, жюри конкурса короткометражных фильмов уже объявило его победителей. Осталось совсем немного времени, и мы узнаем название фильма, который получит главный приз «Кинотавра».

По словам организаторов фестиваля в этом году в конкурсную программу короткометражного кино поступило более 400 заявок, из них отборочная комиссия остановила свое внимание на 22 работах. По словам куратора этой программы Ирины Любарской, конкурс короткометражек в этом году был похож на зачисление в престижный ВУЗ – 20 человек на место.

Главный приз в этой категории получила картина «Настя», которую снял известный российский актер Кирилл Плетнев. За полчаса экранного времени он смог рассказать историю двух женщин, которые носят одно и то же имя. Только первая из них честная и ответственная служащая полицейского отделения, которая удочерила сироту, а вторая – воровка, скрывающаяся с награбленными деньгами для своего любимого человека. Как оказалось, обе женщины похожи друг на друга не только одним именем, но и отношением к мужчинам, которые у них не складываются.

Кирилл Плетнев известен широкому кругу зрителей, как прекрасный разноплановый актер. Многим хорошо запомнились его роли в таких картинах, как «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима», «Любовь-морковь 2». «Настя» - это его не первая работа в короткометражном кино. Он снял три картины в этом формате.

Плетнев оказался не единственным представителем актерской профессии, который решил попробовать себя в кинорежиссуре. В программе короткометражного кино совершенно неожиданно для многих приняла участие знаменитая актриса Татьяна Догилева со своей картиной «Горизонт». В ней идет речь о немолодой семейной паре, которая переезжает жить в Юрмалу и берет на работу в качестве прислуги молодую девушку. Со временем отношения пожилых людей и их домработницы становятся родственными.

Следует отметить, что актерский состав многих короткометражных работ, участвовавших в конкурсе, приятно удивлял. Среди знаменитых российских актеров в короткометражках, представленных на «Кинотавре», снимались Павел Майков, Эммануил Виторган, Мария Машкова, Максим Матвеев, Алена Бабенко, Гоша Куценко и многие другие звезды отечественного кино.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 23
Бригада Обои. Wallpapers № 4
Бригада Обои. Wallpapers № 31