Кери Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»

Проект, который был заявлен североамериканской кинокомпанией «Warner» в 2012г., все еще живой, и, по всей вероятности, близок к осуществлению. Экранизация литературного произведения под названием «Оно» авторства Стивена Кинга, к которой уже 3-и года приписан Кери Фукунага, который является режиссером 1-го сезона телевизионного сериала «Настоящий детектив», получил наконец-то исполнителя роли клоуна Пенивайза.

Его сыграет актер из Великобритании Уилл Поултер. Еще в 2012г. кинокомпания приняла решение разделить кинофильм на 2-е части. Книжка, которая вышла в свет в 1985г., является не только популярным бестселлером, но также и одним из наиболее объемных произведений авторства «короля ужасов». Попытки экранизировать книгу предпринимались в начале 1990-годов. Кинолента снята была для телевидения, и, несмотря на свой 3-часовой хронометраж, так и не смогла рассказать обо всех событиях книжки. Действие книги разворачивается сразу в нескольких временных пластах, а главным местом действия является город Дерри.

В 1958г. здесь проживают и дружат 7 школьников, которые себя называют «Клубом лузеров». Их всех преследует злобная таинственная сила, которая предстает в различных обликах, самым частым из которых является клоун Пеннивайз – сначала улыбчивый и добрый, но на самом деле кровожадный и злобный. Выясняется, что Оно уже давным-давно захватило город и каждые несколько десятилетий выходит из своего убежища, дабы утолить голод и жажду крови, а жертвами монстра в основном становятся дети. Кошмар в городок возвращается в 1985г., когда один из тех самых друзей школьников, а ныне библиотекарь Майкл Хенлон обзванивает остальных друзей, дабы сообщить им о возвращении Оно, поскольку друзья поклялись вернуться в Дерри в том случае, если монстр вновь о себе заявит.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 13
Бригада Обои. Wallpapers № 3
Бригада Обои. Wallpapers № 28