В России наступил Год Кино

В России наступил Год КиноНа данный момент полного списка запланированных мероприятий нет, он будет опубликован только в начале февраля, но самые важные тенденции уже были обозначены.

В небольших городках России будут открыты современные кинотеатры, а так же набирает популярность такой вид отдыха, как смотреть фильмы на мобильном телефоне онлайн. Те деньги, которые выделило государство, возвращать будет не нужно. Так же ожидается много мероприятий посвященных мастерам кинематографа. Помимо этого в 2016 году ожидается выход на экран большого количество российских фильмов.

Как стало известно, в этом году Минкультуры будет вмешиваться в систему кинопрокатов. Они будут выделять деньги на открытие кинозалов в городах, население которых меньше ста тысяч человек. Об этом сообщил в своем интервью Никита Михалков, который является генеральным директором российского Союза кинематографистов.

Все члены союза утверждают, что стране нужна единая система проката и производства фильмов, которая была бы похожа на советскую. Карен Шахнахаров, директор студии «Мосфильм» отметил, что для правильной системы нужно, чтобы кинематограф получал поддержку от государства, но при этом возвращал бы часть средств от дохода.

На обсуждении президент Совета так же предложил потратить некоторую государственную сумму на производство российского кинооборудования.

Алексей Герман-младший, известный режиссер, предложил в этом году запускать как можно больше дебютов. Например, чтобы в отечественном кинематографе появились новые люди со свежим взглядом.

Некоторые художники считают, что в этот год нужно постараться изменить мировоззрение людей. В настоящее время все люди ждут блокбастеров с кучей эффектов и экшена. Необходимо показать, что хорошее кино может отличаться смыслом, а не красочными спецэффектами.

В этом году на экраны выйдет фильм, который был снят по мотивам произведения Александра Пушкина «Пиковая дама» и Чайковского «Дама Пик». Режиссером данного симбиоза будет Павел Лунгин.

Еще одним ожидаемым фильмом в этом году станет картина Николая Лебедева «Экипаж». В нем будут задействованы такие известные актеры как Владимир Машков и Данила Козловский.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 10
Бригада Обои. Wallpapers № 25
Бригада Обои. Wallpapers № 21