Новая картина постановщика «Из машины» будет посвящена Зоне

Новая картина постановщика «Из машины» будет посвящена ЗонеПостановщик картины «Из машины» Алекс Гарленд определился с литературной основой своего будущего фильма. Ею стало литературное произведение «Аннигиляция», которое сочинил писатель Джефф Вандермеер. В качестве исполнительницы главной роли планируется Натали Портман.

Автор нескольких сценариев и книг Алекс Гарленд в 2015 году дебютировал в большом кино. Картина «Из машины» была отлично принята кинокритиками и собрала в мировом прокате порядка двадцати миллионов долларов. Это великолепный показатель для арт-хаусного проекта.

Кроме этого, в свое время Гарленд был одним из соавторов знаменитой ленты «Судья Дредд» и по слухам монтировал ее окончательную экранную версию. По этим причинам можно предположить, что новая работа режиссера тоже будет выполнена в фантастическом стиле.

Две первые части трилогии Джеффа Вандермеера «Консолидация» и «Аннигиляция» переведены и выпущены в России. События романа «Аннигиляция» происходят в вымышленной Зоне Икс, которая более десяти лет не имеет связи с внешним миром. Эта территория полностью лишена любых благ цивилизации. Здесь во всей красе буйствует стихия природы. В Зону была снаряжена и направлена специальная экспедиция, которая возвратилась с отчетом о полном запустении территории. Все участники второй экспедиции покончили жизнь самоубийством. После того, как в Зону отправилась третья бригада волонтеров, выяснилось, что ее члены в итоге перестреляли друг друга.  

Последней была одиннадцатая экспедиция, участники которой начали один за другим умирать от рака. Среди них был муж одной из представительниц следующей бригады, которая должна отправиться в Зону. В нее входят четыре женщины: топограф, биолог и антрополог, а также глава двенадцатой экспедиции – психолог. Повествование в книге ведется от лица биолога. Их главными целями является составление карты местности, запись своих наблюдений и исключение любых воздействий на свое разум и тело со стороны Зоны. Но, то, с чем придется столкнуться этим женщинам, не совместимо ни с понятием добра, ни со злом.

Съемки экранизации романа «Аннигиляция» планируется начать в первой половине следующего года.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 9
Бригада Обои. Wallpapers № 26
Бригада Обои. Wallpapers № 29