Интересные факты о телесериале «Бригада»

Всеми нами любимый и несколько раз пересмотренный телесериал «Бригада» был снят в 2002 году режиссером Алексеем Сидоровым. Особое внимание привлекает актерский состав: Сергей Безруков, Андрей Панин, Екатерина Гусева. Они уже имели определенную популярность до сьемок в «Бригаде». А вот для Дмитрия Дюжева, Владимира Вдовиченкова и Павла Майкова сериал стал неким дебютом. Одним из самых интересных и любимых публикой стал Витя Пчелкин, которого сыграл Павел Майков. На протяжении всего сериала зрители с удовольствием наблюдали за переменами его характера, способа мышления и даже стиля. Многие из высказываний Пчелки стали популярными. Например: «Пролетишь, как фанера ламинированная над Парижем», «Советский цирк умеет делать чудеса..», «Передай, что Пчела спекся».

Коротко о главном

Но интересные персонажи сериала – это тема для отдельного разговора. А сейчас отметим интересные факты о фильме. Вот некоторые из них:

  • сериал «Бригада» стал самым дорогими русским телесериалом. Приблизительно 200 тысяч долларов тратили на сьемки одной серии;
  • при сьемках «Бригады» было задействовано приблизительно 350 съемочных объекта;
  • 15 серий сериала вместили в себе 900 костюмов;
  • более 100 автомобилей снимались в «Бригаде»;
  • Сергею Безрукову, Дмитрию Дюжеву, Владимиру Вдовченкову и Павлу Майкову пришлось жить вместе целый месяц (продюсер сериала Анатолий Сивушов решил что таким образом они должны сдружится до начала сьемок);
  • последней стала роль в фильме «Бригада» для актера Николая Еременко.

Телесериал «Бригада» стал культовым благодаря гениальной игре актеров и колоссальной работе продюсера, режиссера, да и всей команды, которая над ним работала. И с каждым годом зрительский круг сериала успешно расширяется.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 11
Бригада Обои. Wallpapers № 21
Бригада Обои. Wallpapers № 19