Продюсеры подали петицию о защите детского кино

Продюсеры подали петицию о защите детского киноНа фестивале фильмов для всей семьи под названием «Вверх» многие режиссеры и продюсеры задумались о создании программы в защиту детского кино. Было решено составить петицию, которая учитывает мнение всех выступивших, а после этого будет адресована Министерству культуры и президенту России.

Основными пунктами проекта стали разработка механизма государственной поддержки фильмов, а так же формирование группы экспертов при Минкультуры, которая будет заниматься детскими проектами.

Идея создания проекта принадлежит главе фестиваля Юрию Рязанцеву и известному продюсеру Владимиру Есинову. Кстати, если вы хотите фильмы 2015 смотреть онлайн, то это можно сделать на ресурсе kinozz.net.По словам Рязанцева детское кино в России не развито. Для того, чтобы окончательно не потерять фильмы для детей необходимо принять срочные меры.

Больше всего на собрании говорили о качестве картин, которые были созданы при поддержке Министерства культуры, а так же то, что киносети просто игнорируют детские фильмы.
Владимир Есинов сообщил, что отправлял письма во многие государственные организации, с просьбой разузнать, почему Министерство культуры не поддерживает его проекты. Он заявил, что Министерство постоянно выделяет деньги на проекты, которые не отличаются хорошим качеством. Многие из них так и остаются лежать на полках. Продюсер говорил о том, что лучше бы потратить эти деньги на развитие детского кино.

Продюсер Наталья Мокрицкая заявила, что выпустила достаточно дорогой фильм под названием «Страна хороших деточек». В прокате картина собрала всего 6 из  120 потраченных миллионов на создание денег. По ее словам невозможно снимать фильмы, пока не будет создана хорошая система поддержки детского кино в прокате.

Многие режиссеры и продюсеры считают, что проблема проката российского кино в последнее время является наиболее острой. И все выступающие решили, что в российских кинотеатрах должны отдавать некоторый процент именно про детские фильмы.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 21
Бригада Обои. Wallpapers № 23
Бригада Обои. Wallpapers № 16