Рассуждения Сергея Безрукова об авторском кино в России

Рассуждения Сергея Безрукова об авторском кино в РоссииПопулярного российского актера Сергея Безрукова в последнее время не так часто можно увидеть на киноэкранах. Одной из причин наверняка является его загруженность в Губернском театре на должности худрука.

Журналистам одного из столичных изданий удалось встретиться с артистом и поговорить о состоянии дел в авторском кино России, а, по мнению Безрукова, этот жанр у нас находится в плачевном состоянии.

Сергей признался, что проблем в российском кино огромное множество, но следует не сидеть, сложа руки и сетовать на нехватку денег, а решительно действовать. Кроме того, Безрукову не нравится, что авторское кино в нашей стране переполнено «чернухой». Благодаря этому, оно пользуется успехом на Западе, но его игнорирует отечественный зритель. Некоторые режиссеры специально снимают о том, как у нас все плохо, чтобы потом поехать в Канны и получить премию за «объективный взгляд» на жизнь в России. По мнению Безрукова, у российских режиссеров авторского кино напрочь отсутствует чувство патриотизма.

Актер предлагает не сгущать краски, а взглянуть на нашу жизнь под позитивным углом и в своих фильмах показывать надежду на улучшение ситуации, искать выходы из тупика, а не просто лить потоки грязи и рассказывать, как все плохо. Если человеку постоянно внушать, что его жизнь невозможно изменить и лучше никогда не будет, то у многих возникает вопрос, а зачем тогда жить?

Конечно же, это не значит, что актер является полным противником фильмов, в которых показаны проблемы, которых довольно много. Но, не следует на них зацикливаться. Лучше дайте людям надежду и покажите, в какую сторону идти, чтобы измениться к лучшему.

Родители Сергея Безрукова с детства прививали ему любовь к театру. Его отец – режиссер и актер, который отдал всю свою жизнь театральному искусству. Сергей еще в раннем возрасте понял, что пойдет по стопам своих родителей. Безруков окончил школу-студию МХАТ и начал работать в знаменитом театре Олега Табакова. Популярность пришла к актеру после выхода на телевизионные экраны знаменитого сериала «Бригада». Многие зрители до сих пор ассоциируют Безрукова именно с ролью в этом проекте, хотя в творческом багаже актера огромное количество знаковых работ в театре и кино.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 5
Бригада Обои. Wallpapers № 31
Бригада Обои. Wallpapers № 27