«Сердце Пармы» экранизирует Сергей Бодров

«Сердце Пармы» экранизирует Сергей БодровЮлия Зайцева, которая является продюсером известного российского писателя Алексея Иванова, поделилась на страницах одной из социальных сетей информацией о непростой судьбе его произведения «Сердце Пармы». В свое время этот роман пролежал в столе писателя долгое время. Он не планировал его публиковать. Прошло 11 лет, и такая возможность появилась.

К слову, следует отметить, что знаменитые книги Иванова «Географ глобус пропил» и «Общага-на-Крови» тоже не сразу нашли своего читателя и были опубликованы только в 2003 году. Судя по сообщению Юлии Зайцевой, пришла пора и «Сердца Пармы».

Известные отечественные кинематографисты проявили интерес к «старому новому» произведению Алексея Иванова. В итоге компания «Централ Партнершип» выкупила у автора права на адаптацию этой книги к кино. Предполагалось, что снимать новый фильм будет режиссер Алексей Сидоров, который известен массовому зрителю по сериалу «Бригада», но такая комбинация не сложилась. Прошел год и правами стала владеть другая компания «Star Media», а режиссером стал Сергей Бодров.

Среди масштабных проектов «Star Media» последнего времени можно выделить фильмы «Мата Хари» и «А зори здесь тихие».

По словам Сергея Бодрова, роман Анатолия Иванова невероятно таинственное произведение, во время чтения которого забываешь обо всем на свете. Режиссер даже назвал книгу «исторической легендой». Кроме этого, Бодров признался, что чем качественнее литературная основа, тем сложнее придумать интересный сценарий, работа над которым уже началась.

Влад Ряшин, являющийся генеральным продюсером «Star Media», сказал, что очень доволен выбором режиссера для нового проекта его компании. Он считает Бодрова постановщиком мирового уровня и уверен, что жанр исторического фэнтези, в котором написана книга, под силу воплотить такому маститому кинематографисту. Ряшин признался, что на производство картины будет потрачено довольно большое количество денежных средств. А руководство «Star Media» надеется, что результат поразит любителей масштабных картин в стиле фэнтези.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 5
Бригада Обои. Wallpapers № 7
Бригада Обои. Wallpapers № 27