Сценарий киноленты «Тряпичный союз» был взят из жизни

Сценарий киноленты «Тряпичный союз» был взят из жизниКак рассказал один из создателей нового кинофильма «Тряпичный союз» Михаил Местецкий в своем интервью одному из печатных изданий, при создании фильма им никто не мешал, и поэтому у них получилось создать полностью авторское кино. Здесь нет никакого заказа от кинокомпании или продюсерских условий, при работе использовался только творческий порыв и давнишние задумки и наметки автора. Вся команда была погружена в творческий процесс с головой, иногда даже забывая делать перерыв на обед.

В то время, когда у Местецкого родился приблизительный сценарий его нового фильма, он был приблизительно в том же самом возрасте, что и главные герои его картины. Тогда же появилось на свет и название фильма. Все это происходило лет пятнадцать тому назад. После того, как в голове у Михаила родилась идея, он продолжал спокойно жить своей обычной жизнью, однако подмечал более пристально все события, которые происходили вокруг него, а особенно трагические моменты. Все это Михаил Местецкий сразу же старался примерить на своих киногероев, которые жили в его голове. Таким образом, наблюдая и сопоставляя, у Михаила и родился сценарий его «Тряпичного союза».

На премьере киноленты «Тряпичный союз» Михаил Местецкий очень волновался, а коллеги успокаивали его, рассказывая о том, что сейчас большой популярностью пользуется шоу Танцы Битва сезонов смотреть онлайн которое очень удобно. Это волнение было обусловлено не только тем, что это был премьерный показ его новой работы, но и тем, что он не знал, как отреагирует коллектив «Радек» на то, что предстанет перед ними на телеэкране.

Такая связь между фильмом и арт-коллективом не случайна. Именно эта арт-группа начала 90-х годов стала основным прототипом героев киноленты «Тряпичный союз». Судьба группы, которая в некоторые моменты была достаточно трагична, очень схожа с сюжетом фильма. Этот коллектив прошел долгий путь от популярности до распада группы. Местецкий в своей работе продемонстрировал свое ощущение, которое он прочувствовал в то время, когда судьба свела его с этим коллективом. В этой киноленте много того, что как две капли воды схоже с судьбой коллектива «Радек», но также присутствуют и такие моменты, которые далеки от них словно пропасть.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 20
Бригада Обои. Wallpapers № 10
Бригада Обои. Wallpapers № 2