Фестиваль имени Тригубова прошел в Красноярском крае

Фестиваль имени Тригубова прошел в Красноярском краеНесколько дней назад в городе под названием Боготол, расположенного в Красноярском крае, состоялся праздник кино, который прошел в виде фестиваля, посвященного творческому пути Виктора Тригубова.

Данное мероприятие собрало под своей крышей лучшие проекты в номинации детское и молодежное экранное творчество. Как всегда, а данное мероприятие проходит уже не в первый раз, на этот праздник собралось немало знаменитостей, в том числе туда приехали и те, кто лично был знаком с великим режиссером-кинематографистом Виктором Тригубовым. В данном случае речь не идет только о близком окружении занменитости, на этот раз, например, приехала в качестве гостя известная отечественная актриса кино и театра Татьяна Догилева, которая является обладательницей престижной премии в области кино «Золотой феникс», а так же является неоднократным лауреатом «Кинотавра».

Данное мероприятие в этом году было брендовано под Год кино в России, которым был объявлен президентом текущий год. Фестиваль начался 3 ноября и продлился всего четыре дня, за которые было показано несколько авторских роликов и проведены разнообразные мастер-классы для юных кинематографистов. В этом году мероприятие включало в себя несколько основных направлений, среди которых было анимационное направление, состоящее из технологических особенностей монтажа и создания мультипликационных картин, направление видеосъемки, участие в котором принимали юные видео операторы, а так же направления видеомонтажа и режиссуры проектов.
Такие мероприятия очень важны не только для конкретного региона, но и для всей страны в целом. В этом году в конкурсной программе фестиваля принимали участие работы не только из Красноярского края, но также и из Санкт-Петербурга, Москвы, Кемерово и еще нескольких крупных городов. Такие фестивали создают благоприятную среду для развития потенциала у подрастающего поколения, помогают юным дарованиям постичь культуру общения и научиться разбираться в различных направлениях киноискусства.

Кстати, если вы любите многосерийные фильмы, то посмотрите сериал Кесем Султан. Данную киноленту в хорошем качестве совершенно бесплатно вы можете посмотреть на ресурсе turkish-tv-series.ru. Там же вы найдете и много других интересных кинолент.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 5
Бригада Обои. Wallpapers № 25
Бригада Обои. Wallpapers № 30