Учим саундтреки из любимого сериала или как выбрать пианино?

В детстве многих юных гениев родители заставляют много заниматься игрой на фортепиано. Пока папы и мамы смотрят любимый сериал про четырех московских парней, выросших в одном дворе, их чадам приходится только мечтать о прогулках с соседскими мальчишками и девчонками. Ведь в школьные годы ребятне куда интереснее веселится, а не заниматься музыкой. Но кто знает, возможно, именно ваш ребенок вырастит талантливым композитором, который напишет не менее популярный рингтон, чем «Бумер» из легендарной «Бригады». Чтобы навыки вашего будущего гения развивались, очень важно купить пианино хорошего качества. Как выбрать достойный инструмент – читайте в этой статье.

Критерии выбора пианино

Чаще всего, при покупке первого пианино отдают предпочтение подержанному инструменту. Тем не менее, важно понимать, что даже бывшее в употреблении фоно должно быть качественным и отлаженным. Поскольку даже от самых незначительных деталей зависит звук и срок службы инструмента. Впрочем, и новое и подержанное пианино нужно обязательно проверять. При его покупке обратите внимание на следующие факторы:

  • стоимость;
  • производитель;
  • работа клавиш и педали;
  • звуковые характеристики.

Чтобы проверить качество клавиш и нажатие педали, нужно поиграть поочередно используя все элементы инструмента. Оценить все возможности пианино также можно за счет динамичной и контрастной по громкости и силе удара игры. У неисправного фоно звук будет нечетким или смазанным.

Также важно отметить, что даже очень хорошее качественное пианино будет звучать плохо, если оно не настроено профессионалом. Поэтому покупать его лучше с тем, кто действительно разбирается в музыкальных инструментах. Конечно, консультант в магазине может дать вам исчерпывающую информацию. Но не стоит забывать, что его главная задача продать, а ваша – купить хороший и качественный инструмент.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 32
Бригада Обои. Wallpapers № 31
Бригада Обои. Wallpapers № 3