В Крыму планируют снять художественный фильм о событиях 2013-2014 годов

В Крыму планируют снять художественный фильм о событиях 2013-2014 годовВ течение ближайших двух лет на территории Крыма будут проходить съемки картины под названием «Море волнуется». Как рассказал в одном из своих интервью продюсер Анатолий Сивушов, основное действие фильма происходит в конце 2013 – начале 2014 годов в Крыму. Именно в это время в Киеве начался известный всем Майдан, а на территории Крымского полуострова движение за отделение от Украины. Съемочный процесс должен стартовать ближе к концу года. По словам продюсера, в данный момент продолжается доработка сценарной основы будущей ленты. Первоначальный вариант сценария был представлен на суд экспертов Фонда кино, которые сделали несколько замечаний. Сейчас авторы фильма пытаются довести историю до удобоваримого вида. Стоит отметить, что основная сюжетная канва осталась нетронутой. В ней идет речь о простых жителях Крыма, которые попали в водоворот исторических событий и их пути разошлись по политическим мотивам.

Основная часть съемочного процесса состоится в Севастополе и Симферополе. Выбор локаций продолжается.

Продюсер рассказал, что основной подготовительный этап к съемкам новой картины начнется в конце осени этого года. В фильме планируется использовать документальные кадры реальных событий, проходивших в то время на полуострове. А киевские сцены, связанные с Майданом, будут снимать в Севастополе. Перед декораторами стоит ответственная задача превратить улицы этого города в центр украинской столицы.

Режиссером нового фильма стал Александр Баршак. Все заботы об обеспечении съемок и будущем прокате картины «Море волнуется» взяла на себя компания «Аватар-фильм», знакомая отечественному зрителю по работе над знаменитым телесериалом «Бригада». Автором сценария является Сергей Шаргунов, который несколько лет назад получил звание лауреата государственной премии по литературе.
 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 23
Бригада Обои. Wallpapers № 31
Бригада Обои. Wallpapers № 16