Вокруг «Викинга» сгущаются тучи

Вокруг «Викинга» сгущаются тучиОдним из самых обсуждаемых в интернете кинематографических проектов последнего времени стала картина «Викинг», которую сейчас снимает режиссер Андрей Кравчук. Ее премьера назначена на следующий год. Последний всплеск интереса к этому проекту произошел на днях, после того, как в сети появился постер с изображением Данила Козловского в образе исторического персонажа князя Владимира. Также продюсеры фильма решили добавить интриги, озвучив слоган новой картины, который звучит так: «История это симптом. Диагноз это мы». Тут же начались комментарии по поводу заимствования этой фразы и общего визуального стиля у знаменитого телевизионного проекта «Игра престолов». Оказалось, что и некоторые сюжетные ходы напоминают этот знаменитый сериал, а изображение Козловского на постере точь-в-точь копирует рекламные плакаты с фотографией Шона Бина в образе Эддарда Старка.

Пока в интернете продолжают обсуждать стилистические нюансы, съемочный процесс картины продолжается. На данный момент актеры и технический персонал находятся на Крымском полуострове, где в Генуэзской крепости и Бахчисарае построены декорации Древней Руси. Кроме Данилы Козловского в картине заняты Сергей Безруков, Екатерина Вилкова, Максим Матвеев, Максим Суханов и Светлана Ходченкова.

Но, есть предпосылки, что у съемочной группы фильма «Викинг» могут возникнуть кое-какие задержки. Причем это происходит с момента запуска процесса создания ленты. Вначале создатели картины долго искали деньги на реализацию своего проекта, общий бюджет которого по предварительным подсчетам составляет около девятисот миллионов рублей. При этом точное подтверждение финансирования было получено только от Фонда кино. В начале года во время съемок произошел трагический случай, погиб один из сотрудников технических служб. А недавно, не объясняя причин, от участия в проекте отказался актер из Латвии Зиедонис Лочмелис. Потом, правда, выяснилось, что он это сделал по политическим мотивам. В итоге создателям фильма придется переписывать сюжет или переснимать сцены с новым актером.

В скорости картину должны представить в Шанхае, в рамках открывающегося там кинорынка.
 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 16
Бригада Обои. Wallpapers № 8
Бригада Обои. Wallpapers № 0