На создателей ремейка фильма «Ворон» подали в суд

На создателей ремейка фильма «Ворон» подали в судВокруг ремейка известной кинокартины «Ворон» режиссера Алекса Пройаса вновь ведутся шумные разговоры.

Дело в том, что недавно в суд поступило заявление от продюсера Эдварда Р. Прессмана о том, что он требует вернуть ему право на создание ремейков и сиквелов на фильм «Ворон». Напомним, что до этого момента такими правами обладала компания RelativityMedia.

Продюсер Р. Прессман поручил указанной кинокомпании съемку франшизы еще в 2009 году. Согласно заключенному по этому поводу договору, RelativityMedia обязывалась создать ремейк на оригинальную киноленту в течение 2014 – 2017 годов. Кстати, если вы хотите посмотреть новинки кино онлайн, то на ресурсе iKinoHD.com это можно сделать совершенно бесплатно. Если работа над съемками не будет начата в этот срок, то кинокомпания лишится полученных прав, и они вернутся обратно продюсеру.

Однако с самого вступления в права и по сей день кинокомпания претерпевает неудачи, ремейк так и не был создан в указанное время. Дело в том, что за этот период над проектом работало три режиссера, но ни один из них не довел дело до конца, а сама компания RelativityMediaнедавно и вовсе обанкротилась. Последний постановщик киноленты, Корин Харди, заключил с режиссером Р. Прессманом контракт на 150 тысяч долларов, предназначавшихся на создание картины, однако с появлением в кинокомпании нового владельца Харди был уволен, а работа над проектом передана другому режиссеру, прішедшему в компанію вместе с новым руководством.

Режиссер «Ворона» посчитал такие действия новых руководителей кинокомпании RelativityMedia незаконными, кроме того, онине только некорректны по отношению к постановщику Корину Харди, но и по отношению к самому режиссеру оригинальной кинокартины, который уже на протяжении нескольких лет работал над созданием ремейка. Именно это и послужило поводом для начала Р. Прессманом судебного разбирательства по данному вопросу.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 1
Бригада Обои. Wallpapers № 30
Бригада Обои. Wallpapers № 3