Японский Годзилла будет выше голливудского

Японский Годзилла будет выше голливудскогоВ интернете появился трейлер очередного фильма про культового киношного монстра «Годзилла: Возрождение», только на этот раз японского.

Над картиной работает студия Toho, которая заверила, что новый монстр будет ростом 118, 5 метров против голливудского в 108. Эта лента станет первой за последнее десятилетие в Японии картиной о чудовище, а сама история о ящере-гиганте – 29 по счету. Сценаристом, а также по совместительству режиссером нового проекта назначен Хидеаки Анно, известный как создатель аниме «Евангелион». За спецэффекты фильма отвечает Синдзи Хигути. Над созданием персонажа Годзиллы работали профессионалы Такаюки Такея и Махиро Маеда, у которых за плечами огромный опыт работы в подобных проектах. Дата выхода картины запланирована на 29 июля 2017 года.

В опубликованном трейлере, создатели, к сожалению, не показали Годзиллу. Ролик будто снят на любительскую камеру, и демонстрирует зрителям людей в панике, которые вынуждены спасаться от монстра бегством. Во время бегства многие из этих людей погибают под огромными лапами ящера. Смерть людей, а особенно массовая, это всегда трагичный момент, не зависимо от того в каком уголке мира это происходит. Но если уж случилось такое, то начинается суета вокруг организации траурной церемонии прощания, хотя сейчас и имеется возможность осуществить заказ венков на похороны с доставкой, но все равно такие трагические моменты приносят очень много горя. Вот и этот момент в фильме заставляет накатиться слезе на глаза неравнодушного зрителя.

Японцы уже 12 лет не снимают фильмов о гигантском ящере. Однако увидев успех американского «Годзиллы» Гарета Эдвардса 2014 года, Toho решила, что их студия способна создать ленту, которая может стать достойным конкурентом и взялась за разработку нового проекта.

Голливудские студии на данный момент тоже не сидят на одном месте. Legendary и WarnerBros. Pictures думают над тем, чтобы объединить героев двух франшиз – японского Годзиллу и американского Кинг Конга. Надо сказать, подобную идею сейчас воплощают студия Kadokawa и компания NBC UniversalJapan. Они намерены столкнуть двух антагонисток фильмов ужасов – Садако и Каяко. Но поклонники Годзиллы двух монстров вместе смогут увидеть только в 2020 году, а пока 2017 выйдет "Кинг Конг: Остров черепа", и вторая часть «Годзиллы» в 2018.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 32
Бригада Обои. Wallpapers № 11
Бригада Обои. Wallpapers № 2