Ушел из жизни замечательный актер Алексей Жарков

Ушел из жизни замечательный актер Алексей ЖарковЗакончил свой жизненный путь еще один представитель великолепной плеяды советских и российских артистов театрального и киноискусства Алексей Жарков. Это печальное событие произошло 5 июня в его загородном доме под Москвой, где он жил в последние годы.

Несколько лет назад Алексеем Жарковым перенесен инсульт, из-за чего он одно время был парализован, а вскоре развилась хроническая болезнь печени. Кстати, если вам нужны дешевые авиабилеты, например по маршруту Москва – Канкун – Москва, то хорошее предложение вы найдете на странице http://aviroom.ru/airtickets_moskva-kankun-moskva/. В начале этой весны ему довелось пережить еще один приступ, ставший роковым в жизни 68-летнего артиста.

Алексей Жарков коренной москвич. Первая роль в кино 14-летним Алешей была сыграна в детском фильме о советском пионерском лагере «Здравствуйте, дети!», на съемки которого подросток попал совершенно случайно. Через год он снялся еще в одной детской киноленте «Пропало лето», ставшей второй картиной в режиссерской карьере Ролана Быкова. И хотя роли Алексея не были главными, именно они предопределили его дальнейшую судьбу.

После окончания школы Алексей продолжил учебу в школе-студии МХАТ. В 23 года он стал актером Московского драматического театра им. Ермоловой. В этом театре артист прослужил 17 лет, затем перешел в МХАТ. Всего актер посвятил театральному искусству более 30 лет своей жизни.

Параллельно работе в театре, актер играл в кино. Настоящую известность ему принесло участие в таких замечательных кинокартинах и сериалах, как «Мой друг Иван Лапшин», «Торпедоносцы», «Город Зеро», «Десять негритят», «Имитатор», «Криминальный талант», «Тайны дворцовых переворотов», «Узник замка Иф» и многие другие. В творческом багаже киноартиста более сотни различных ролей. Работу актера ценили такие знаменитые режиссеры, как Алексей Герман, Станислав Говорухин, Карен Шахназаров. И хотя на его счету не так много главных ролей, зрителям запомнилась выразительная игра и созданные Алексеем Жарковым характерные образы.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 19
Бригада Обои. Wallpapers № 8
Бригада Обои. Wallpapers № 6