Кинолента «Золушка» отмечает 70-ий юбилей

Кинолента «Золушка» отмечает 70-ий юбилейВ эти дни легендарной сказки «Золушка» исполняется 70-ть лет со дня ее первого выходы на телевизионные экраны нашей страны.

В мае 1947 года – ровно 70-ят лет назад в Ленинградском зале кино прошел премьерный показ легендарной сказки «Золушка». Советскую экранизацию знаменито произведения легендарного Шарля Перо подготовили известные кинорежиссеры Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро, а сценарий к работе написал Евгений Шварц. За декорации и костюмы персонажей отвечал талантливый художник Николай Акимов.

Сказочную историю о доброй и трудолюбивой Золушке, ее злобной и завистливой мачехе и ее двух родных дочерях, которые похожи на свою мать, как две капли воды, знают абсолютно все. Кстати, если вы хотите посмотреть самые интересные киноленты в формате онлайн совершенно бесплатно, то это можно сделать на ресурсе http://rusdivx.ee. На истории, в которой добрая крестная и по совместительству фея дарит молодой девушке возможность посетить главный бал в ее жизни, выросло не одно поколения. Все помнят, как по одному только взмаху волшебной палочки тыква в минуту превратилась в роскошную карту, а две простые мышки стали элегантными кучерами в, практически, царском экипаже, а обноски бедной Золушки превратились в очаровательное платье…

В оригинальной картине главную роль бедной и трудолюбивой Золушки исполнила талантливая актриса Янина Жейио, а роль благородного принца досталась Алексею Консовскому. Так же в картине снимались Эраст Гарин, который играл роль короля, Фаина Раневская, исполнившая роль противной мачехи, Елена Юнгер, которой досталось играть роль злой сестры Золушки, Василий Меркурьев – отец главной героини картины, а также Сергей Филиппов, который блистательно сыграл капрала.

Все эти легендарные советские артисты, которых на сегодняшний день нет уже в живых, великолепно справились со своими ролями, оставив память о своих героях в сердцах тысячи граждан нашей страны.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 14
Бригада Обои. Wallpapers № 10
Бригада Обои. Wallpapers № 27