Уроки кино в Москве

Уроки кино в МосквеС начала сентября текущего года во многих московских залах кино начнутся уроки, посвященные искусству кинематографии. Этому новому проекту дает старт Московская городская дума. В них примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений города Москва.

По заявлению пресс-центра Мосгордумы, сначала специалисты проведут обучающие курсы со школьниками, а потом учащимся самим представиться возможность блеснуть знаниями, полученными на занятиях. В программе мероприятия планируется провести уроки по киноискусству и кинопроизводству, а так же метры киноиндустрии расскажут об истории кино на конкретных примерах. Школьники узнают о том какие трудности встают перед режиссером во время съемок, о том насколько загружен график актеров и как они выкладываются на площадке. Так же учащихся научат пользоваться профессиональной видеокамерой, расскажут о правилах поведения на съемочной площадке и познакомят со звездами российского кинематографа, которые должны посетить эти мероприятия.

Этот проект приурочен к Году кино в России, а так же в этом году запланировано более трехсот мероприятий данной направленности и двенадцать особенно крупных событий. Среди новых проектов будут организовываться различные квесты, викторины, экскурсионные мероприятия, памятные вечера, киновыставки и тематические кинопоказы. Вот, например, в конце августа в День кино во всех кинотеатрах, библиотеках и других культурных заведениях пройдут кинопоказы различных российских и советских кинофильмов. Все эти проекты призваны популяризировать российский кинематограф, так как в последние годы интерес к отечественным кинолентам у зрителей несколько пропал.

Напомним, что по указу президента РФ 2016 год назван Годом кино, который сменил Год литературы.
Кстати, если вы хотите быть в курсе последних событий киноиндустрии, то ресурс release-data.com даты выхода новых сериалов к вашим услугам. Так же там вы сможете найти информацию о датах выхода новых игр, кинофильмов и ТВ-шоу. Вся информация на данном ресурсе постоянно обновляется, так что вы точно будете знать последние тенденции.

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 6
Бригада Обои. Wallpapers № 25
Бригада Обои. Wallpapers № 1