Поиск по сериалу




Опрос
    Ждете ли Вы продолжение Бригады?


Бригада Посткоммунистического Труда

Телеканал РТР завершил демонстрацию наиболее актуального для последнего десятилетия сериала. Еще до выхода на экраны «Бригады», она находила сравнение с гангстерской эпопеей под названием «Однажды в Америке» — и сходства фабульного характера просто очевидны. В сюжетную линию целенаправленно была вставлена фраза, имеющаяся в «Крестном отце-2», а в некоторой степени натянутое окончание определенно копирует приемы «Крестного отца-3»… Контекст кино задается в картине изначально и удерживается до полного её завершения. Между тем, стоит отметить, что мы имели возможность видеть что-то большее, чем элементарная копия голливудского произведения. С ремесленной точки зрения — картина великолепно произведенная, и сыгранная с блестящей виртуозностью командой актеров, возглавляемой исполнителем основного персонажа — Сергеем Безруковым.

До этого времени отечественное кино на темы современности, а в особенности кино телевизионное, снимались в своей основе людьми, выпавшими из контекста реальности еще в начале 90-х годов. Такие люди с трудом представляли законы развития, а в некоторых случаях и самоуничтожения, еще не сформировавшегося российского бизнеса. Они не представляли, какие двусмысленные и сложные роли, причем не всегда строго отрицательные, могли играть в его определении рассматриваемые «бригады». Они с трудом представляют возможные проблемы, решаемые генерацией, к которой прямо относились «бригадные» персонажи. Во время завязки сюжетной линии парням всего-то около двух десятков лет, а в 1999, когда для основного числа героев она развязывается, причем трагически, молодым людям уже около тридцати.

Достаточно напомнить один знаменательный момент, в «Бригаде» не соответствуя традициям сценария и горестной практики, убивают не должника, а его кредитора. Картинная красота и условности кинематографа аккуратненько вписываются здесь в рамки детальных исторических или бытовых достоверностей неумолимо протекающего времени.

Вас интересует Доктор Хаус смотреть онлайн? Смотрите на сайте dokhousetv.ru, там есть возможность смотреть данный сериал в режиме онлайн без регистрации. 

 


Обои Бригада
Бригада Обои. Wallpapers № 31
Бригада Обои. Wallpapers № 19
Бригада Обои. Wallpapers № 13